Le conseil d’administration de la FIRAS est composé de neuf membres, soit six (6) représentants des membres certifiés, un (1) représentant des membres associés, (1) représentant des membres affiliés et un (1) poste de directeur vacants. Les membres sont élus pour une période de deux (2) années.

Voici le conseil d’administration actuel de la Fédération :
Martin Demuy
Steamatic
Co-président de la FIRAS
Responsable du Comité événements
martin.demuy@steamatic.ca
Serge Forcier
Soresto
Co-président de la FIRAS
Responsable du Comité discipline
s.forcier@soresto.ca
Martin Morissette
Steamatic Beauce
Trésorier de la FIRAS
Responsable du Comité standardisation
martin.morissette@steamatic.biz
Mario Caetano
Refexio
Secrétaire de la FIRAS
Responsable du Comité collaboration
mario@refexio.com
Alexandre Ashby
Steamatic Métropolitain
Responsable du Comité recrutement
alexandre.ashby@steamatic.ca
Sébastien Doyon
Groupe RPL inc.
s.doyon@grouperpl.ca
Yannick Léveillé
Groupe RPL Inc.
y.leveille@grouperpl.ca
Vincent Bégin
SelectPro
Responsable du Comité événements
vbegin@selectpro.ca