Nom d'entreprise Regroupement Ville WRT SRT OCT AMRT Délégué Téléphone Courriel
Aquanet L'Assomption Patrick Frenette 514-849-0911 admin@aquanetsinistre.com
Christian Harmant (9210-7721 Québec inc.) St-Jean-sur-Richelieu Christian Harmant 514-806-2181 christianharmant@gmail.com
Construction Ouellette Boisbriand Ian Ouellette 450-435-3555 ian@constructionouellette.com
CRSD PRO Ormstown Stéphane Daigneault 450-829-3689 crsdsinistres@hotmail.ca
Groupe Actium Inc Laval Jean-François Ouellet 450-688-2000 jfouellet@groupeactium.com
Groupe Dijon GUS Laval Benoît Bergeron 450-622-5522 benoit.bergeron@groupedijon.ca
Groupe Tandem, service après sinistre inc. Saint-Hubert Patrice Asselin 514-990-7700 passelin@groupetandem.net;
Groupe RPL inc. St-Laurent Sébastian Doyon 514-331-5335 info@grouperpl.ca
Groupe Sinisco Sinisco Québec Christian Bouchard 1-800-361-8808 cbouchard@sinisco.com
Groupe Solution Sinistre GSS Carignan Donald Quirion 450-447-0577 vite@groupesolutionsinistre.com
J.D.H.M. Nettoyage - Construction Saint-Marc-des-Carrières Joël Dolbec 418-268-8952 joel.dolbec@jdhm.ca
JPL Après Sinistre inc. Gatineau Marie-Andrée Pelletier 819-770-3038 mapelletier@jplapressinistre.ca
Le Groupe Ultra / 9000-3104 Québec inc. Granby Gilles Parent 450-378-9600 info@constructionultra.com
Les Entreprises Cleanmatik Plus Inc. Saint-Léonard Dany Bisante 514-895-8777 cleanmatikplus@gmail.com
Nettoyage Simco Rénovation CDRG Matane Steeve Lamarre 418-562-9393 info@nettoyagesimcorenovation.com
Opti-Services Restauration après sinsitre inc. Boisbriand Ghislain Brun 450-430-7879 services@opti-services.com
Phoenix après sinistre inc. Sherbrooke Daniel Pellerin 819-822-2425 d.pellerin@phoenixinc.ca
Qualinet Montréal Qualinet Anjou Nathalie Vézina 514-666-6666 nathalie.vezina@qualinet.ca
Qualinet Québec Qualinet Québec Annie Pichette 418-666-6666 annie.pichette@qualinet.ca
Refexio DKC Lasalle Mena Pereira 514-363-3917 mena@refexio.com
Services après-sinistre Roy inc. GUS Anjou Marc-André Tressier 514-354-6666 matessier@smroy.com
Service d'Entretien des Iles GUS L'Étang-du-nord Normand Lebel 418-986-5888 nlebel@entretiendesiles.com
Service Sinistre Outaouais Gatineau Geneviève Tremblay 819-663-1014 svm@sinistre.com
Sinisco Montréal Sinisco Dorval Stéphanie Daoust 514-335-5907 stephanie@siniscomontreal.com
Sinistre Montréal Montréal Nicolas Madore 514-444-6666 nmadore@sinistremontreal.qc.ca
Soresto Estrie Soresto Sherbrooke David Forcier 819-346-4330 david.forcier@soresto.net
Royal Nettoyage Soresto Dorval Daniel Francoeur 514-685-2319 montrealouest@soresto.ca
Soresto Rive-Sud inc. Soresto Saint-Hubert Evens Larouche 450-550-6595 evens.larouche@soresto.ca
Soresto TR inc. Soresto Trois-Rivières Serge Forcier 819-697-3336 serge.forcier@soresto.ca
Steamatic BCQ Steamatic Saint-Georges Martin Morissette 418-227-5050 martin.morissette@steamatic.biz
Steamatic Centre-du-Québec (Drummondville) Steamatic Drummondville Julie Jutras 819-474-5050 j.jutras@steamatic.ca
Steamatic Laval (Les Immeubles Tandem Inc.) Steamatic Laval Jacob Dupuis 450-662-2222 jacob.dupuis@steamatic.ca
Steamatic Mauricie (Trois-Rivières) Steamatic Trois-Rivières Martin Morissette 819-379-7969 martin.morissette@steamatic.biz
Steamatic Métropolitain Steamatic Montréal Alexandre Ashby 514-351-1234 alexandre.ashby@steamatic.ca
Steamatic Québec inc. Steamatic Québec Martin Morissette 418-527-5050 martin.morissette@steamatic.biz
Systèmes Paul Davis Rive-Nord SPD Mirabel Éric Melançon 450-434-5858 emelancon@pds.ca
Systèmes Paul Davis St-Hyacinthe SPD La Présentation Daniel St-Pierre 450-488-0484 dstpierre@pds.ca / aleblanc@pds.ca